Franz Windhager *
(Wien 1879-1959, Studium an der Wiener Akademie, ab 1909 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Akademiestudie, handsigniert, datiert F. Windhager 1929, Bleistift/Rötelzeichnung auf Papier, Blattgröße 50 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
19.12.2016 - 15:00
- Startpreis:
Franz Windhager *
Datum: | 19.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 16.12.2016 |