Jugendstil Garderobe um 1900/05
aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifurniert, gebeizt, politiert, Spiegeleinlage, 61 x 32 cm, integrierter Schirmhalter, 5 s-förmige Doppelhaken, Ausführung Gebrüder Thonet (nicht gemarkt), Breite 87 cm, Höhe 194 cm, restauriert
19.12.2016 - 15:18
- Startpreis:
EUR 900,-
Datum: | 19.12.2016 - 15:18 |
Besichtigung: | 12.12. - 16.12.2016 |
- Historismus Anrichte, Ende 19./Anfang. 20 Jahrhundert
- Goldmünze 100 Euro - 1/2 OZ Das Gold der Pharaonen
- Chopard Happy Sport
- PKW "VW Tiguan 2.0 TDI SCR Comfortline DSG",
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schulterschnur für Beamte im Offiziersrang der k. k. Gendarmerie
- **/* - Österr. Nr. 184U (35 + 3H im ungezähnten Viererblock),
- Großer Putto mit zwei Blütenfüllhörnern, Entwurf: wohl Hubert Kovarik, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1910/15
- Fo Löwe mit Jungem, China, 19. Jh.,
- Kaiserlich österreichischer Hof - Kaiserserviette,