Patricius Kittner
(Brünn 1809-1900 Hirtenberg, unter den mährischen Miniaturmalern zählt er zu den Bedeutensten) Herrenportrait, handsigniert, datiert P. Kittner 42, Aquarellminiatur, Bildausschnitt 7,5 x 6 cm, oval, Passepartout, verglast, gerahmt
19.12.2016 - 15:23
- Startpreis:
Patricius Kittner
Datum: | 19.12.2016 - 15:23 |
Besichtigung: | 12.12. - 16.12.2016 |