Historismus Toilettentisch um 1870/80
mahagonifurniertes Gestell mit gedrechselten, kannelierten Kolbenfüße, bogenförmige Stegverbindung, kunstvoll gearbeiteter Aufsatz mit Marketerie/Parketterie, mit Lade und aufklappbarer Platte, Innenspiegel, bronzefarbiger Metallbeschlag, Schlüssel, restauriert (Plattenkante jedoch bestoßen) (60 x 44 x 74 cm)
19.12.2016 - 15:38
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Datum: | 19.12.2016 - 15:38 |
Besichtigung: | 12.12. - 16.12.2016 |