Maria Kistler *
(Cles/Nonnstal, Südtirol 1884-1963 Innsbruck, Schülerin von A. Stainer-Knittel und Ferd. Gatt, vorwiegend als Stilllebenmalerin tätig) Stillleben mit Blumen und Früchten, handsigniert, datiert M. Kistler 1926, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 21,5 x 29,5 cm, braun gebeizter Profilholzrahmen
19.12.2016 - 15:57
- Startpreis:
Maria Kistler *
Datum: | 19.12.2016 - 15:57 |
Besichtigung: | 12.12. - 16.12.2016 |