Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt "Birken im Schnee", handsigniert, datiert Gruber 1914, Öl auf Leinwand, 57 x 50,5 cm, rückseitige Reste von Ausstellungsvignette, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben, trockenrissig
19.12.2016 - 16:22
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Franz Gruber-Gleichenberg
Datum: | 19.12.2016 - 16:22 |
Besichtigung: | 12.12. - 16.12.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wandmaske Frauenkopf mit Hut mit Schleife und Halstuch, Fa. Goldscheider, Wien um 1940
- Unbekannt
- Konvolut (3 Stücke): DR Kongo; Stämme: Mongo, Konda, Kutu und Kota: Drei 'Konga-Fußreifen' für Frauen, gleichzeitig auch als Wertgegenstand ('Primitiv-Geld') gehandelt.
- Diamant Brillantbrosche zus. ca. 2,5 ct
- Italien, Mitte 19. Jahrhundert