Gründerzeit Schreibtisch um 1880
Fichtenholzgestell, nussfurniert, Rahmenbau, freistehend verwendbar, beschnitzt und mit gedrechselten 3/4Säulen geziert, 2 Türen, 3 Laden, rechteckige Platte mit umlaufender Balustrade und roter Tuschbespannung, 142 x 46 cm, Messingbeschlag, Schlüssel, jedoch 1 Tür versperrt, restauriert
19.12.2016 - 16:26
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Datum: | 19.12.2016 - 16:26 |
Besichtigung: | 12.12. - 16.12.2016 |