Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Sitzende und blockhafte Figur, darunter liegende Figur, zwei Köpfe, en profil, en face, Radierung, handsigniert F Wotruba, wohl einer von 30 signierten Abzügen H. C., Plattengröße 37 x 27,5 cm, Blattgröße 49 x 36 cm, Passep., gerahmt, Antoniou R.28, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:01
- Startpreis:
Fritz Wotruba *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Bilder Varia - Kleine Kostbarkeiten |
Datum: | 19.12.2016 - 14:01 |