Eduard Joseph Weixlgärtner
(Budapest 1816-1873 Wien) Almwirtschaft nach Friedrich Gauermann (1807-1862), Lithografie, sichtbare Bildgröße ca. 47 x 63 cm, Blattformat ca. 66 x 80 cm, Lichtrand, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl.: Rupert Feuchtmüller, Friedrich Gauermann, Rosenheimer Verlagshaus 1987, Abb. S. 308
11.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Eduard Joseph Weixlgärtner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 11.01.2018 |