Mathilde Jaksch, Zwei kleine Figuren,
Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Krinolinendame mit Hündchen und Prinz, Unterseiten gemarkt, Höhe 7,5 und 8 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:26
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten "Unter dem Weihnachtsbaum" |
Datum: | 19.12.2016 - 14:26 |