Hugo F. Kirsch, Dame mit Muff,
Wien um 1910, Porzellan, farbig staffiert, am Sockel mgr., Unterseite mit unterglasurblauer Rund- und eingepr. Wortmarke, Höhe 23,5 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, S.185, Abb.166.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:09
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan |
Datum: | 15.12.2016 - 14:09 |