Ernst Wenck, Trinkende,
Entwurf 1924, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb 1948, Porzellan, farbig und goldstaffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 15,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:09
- Startpreis:
Ernst Wenck, Trinkende,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan |
Datum: | 15.12.2016 - 14:09 |