"In Gefahr" Bild-Teller,
Wandung mit Goldrand, goldenen Blattbordüren auf hellgrünem Band, farbige Felder und Rauten mit goldenen Blattzweigen und weißen Rosetten, Kehlung mit glanzgoldener Bogenbordüre, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung einer Mutter mit 2 Töchter in der Meeresbrandung, rückseitig bezeichnet, Dm. 45,5 cm, Böhmen, eingepresste Marke, Nr. 247, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:11
- Startpreis:
"In Gefahr" Bild-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan |
Datum: | 15.12.2016 - 14:11 |