Eugen Jettel
(Johnsdorf 1845-1901 Lussingra nde) Schafherde am Abend, signiert E. Jettel, Öl auf Leinwand auf Karton, 22 x 40 cm, gerahmt, (Rei)
Verzeichnet in: Heinrich Fuchs, Eugen Jettel, Dr. Heinrich Fuchs Selbstverlag, Wien 1975, S. 269, Nr. 821
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
14.12.2016 - 14:11
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Eugen Jettel
Auktion: | Tiermalereien |
Datum: | 14.12.2016 - 14:11 |