H. Krause, möglicherweise Hans Krause
(Deutsch 1864 geb.) Haus im Wald, signiert unten rechts: H. Krause, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 30 x 23 cm, gerahmt Ruf 260
rückseitig Angabe zum Maler Heinrich Krause (Rodaun 1885-1983 Wien)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 14:12
- Startpreis:
Datum: | 15.12.2016 - 14:12 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2016 |