Monogrammist F. P.?
(Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) Friedrich Philipp Reinhold (Gera 1779-1840 Wien) zugeschrieben Zwei Mütter mit Kindern vor heroischer Landschaft mit Wasserfall (Terni?), monogrammiert unten rechts: F. P.? sowie mit späterer Signaturergänzung: F. Philipp Reinhold, Öl auf Leinwand, doubliert, diverse Retuschierungen, ca. 46 x 58 cm, gerahmt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 14:14
- Startpreis:
EUR 900,-
Monogrammist F. P.?
Datum: | 15.12.2016 - 14:14 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2016 |