Michael Kachler
(St. Georgen bei Bruneck im Pustertal 1806-1875 Bruneck) Madonna mit schlafendem Jesuskind und Landschaftsausblick auf eine südtiroler Burg?, Öl auf Leinwand, rückseitig am Rahmen bezeichnet: Michael Kachler f(ecit), datiert: 1825, ca. 51 x 45 cm, blattvergoldeter Rahmen des 19. Jahrhunderts, beschädigt Ruf 1600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 14:33
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Michael Kachler
Datum: | 15.12.2016 - 14:33 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2016 |