Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Das Pferd des Todes (Le cheval de la mort), drucksigniert unten rechts, lithografischer Nachdruck aus dem 25teiligen Mappenwerk "Les Chevaux Daliniers, 1970/72", Bildausschnittgröße ca. 49 x 35 cm, Passepartout, verglast, Rahmen leicht beschädigt
15.12.2016 - 14:47
- Startpreis:
Salvador Dali *
Datum: | 15.12.2016 - 14:47 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 280,-
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Rubin Smaragd Saphir Kreuz
- Biedermeier-Salontisch,
- Tischlampe / Spirallampe nach einem Entwurf von Ingo Maurer,
- Jan Lichtag, große Skulptur von der Jagdgöttin Diana mit zwei Windhunden, Modellnummer: 490, Keras, KS Bechyne
- 2 Vasen, Radstädter Kunstkeramik, Leo Miller und Tauernkeramik, Leni Sendlhofer