Jubiläums-Deckelpokal um 1870
Silber, Innenvergoldung, getrieben, gepunzt, graviert, Rocaillendekor, Wandung mit Widmung und Datum "12. Juli 1873" in Kartusche, Steckdeckel, Höhe ca. 36 cm, Gewicht ca. 570 g, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 15:03
- Startpreis:
EUR 340,-
Jubiläums-Deckelpokal um 1870
Datum: | 15.12.2016 - 15:03 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2016 |