Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte des böhmischen Kreises Beraun, "Regni Bohemiae Circulus Beraunensis ex Müllerianis ... subsidiis ... ab Homannianis Heredibus 1774.", teilflächenkolorierter Kupferstich, ca. 40 x 48,5 cm, teils leicht gebräunt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 15:26
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Datum: | 15.12.2016 - 15:26 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2016 |
- Deutsche Schale,
- Biedermeier Portaluhr,
- Tänzerin, Entwurf Josef Lorenzl, Fa. Keramos, Wien, vor 1938