Wandteller "Gmunden 1594", Schleiss-Gmunden, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Keramik, farbig bemalt, Malerentwurf Ernst August von Mandelsloh, monogrammiert EAM, Krakeleeglasur, Bodenmarke: Fisch mit SG, Durchmesser ca. 34,5 cm Ruf 280
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
15.12.2016 - 15:37
- Startpreis:
EUR 280,-
Datum: | 15.12.2016 - 15:37 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2016 |