Andachtsbild, Alpenländisch 17. Jahrhundert
Glorie des Hl. Apostel Thomas mit Winkelmaß und weiteren Werkzeugen, Öl auf Leinwand, teils restauriert, ca. 61 x 45 cm, gerahmt Ruf 300
M. Lechner, Thomas Apostel in: Lexikon der Christlichen Ikonographie VIII (1976) Sp. 468-475
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 16:01
- Startpreis:
Datum: | 15.12.2016 - 16:01 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2016 |