Interessante Uhrenvitrine
Holzkorpus, tlw. Mahagoni und Mahagoni furniert und gebeizt seitlich je 1 Lade, frontseitig 3 verglaste, kartuschenförmige Fenster, Vorder und Rückwand nach oben aufschiebbar, innen 6 lose Holzkästchen, geflügelte Krallenfüsse, Applikationen und Beschläge aus Messing tlw. versilbert, Höhe 19 cm Breite 25 cm. Tiefe ca. 10 cm Ende 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren, Frontseite mit Sprungbildung, Klebestellen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.12.2016 - 15:07
- Startpreis:
Interessante Uhrenvitrine
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.12.2016 - 15:07 |
Besichtigung: | 01.12. - 14.12.2016 |