Jugendstil Henkelvase
Keramik, tlw. profilierter Blütendekor färbig staffiert, Höhe ca. 30,5 cm., Wallendorf Thüringen eingepresste Marke "W" Nr. 21012 am Stand bestoßen, oben, innen feine Sprungbildung.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.12.2016 - 15:16
- Startpreis:
Jugendstil Henkelvase
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.12.2016 - 15:16 |
Besichtigung: | 01.12. - 14.12.2016 |
- Renate Kordon
- Zwei 2er Lounge Sofas, Entwurf Norman Bel Geddes,
- Kanada- Kurssätze und Sonder 25 Cents (ca. 26 Teile)
- Poststück - Partie vorphil. Briefe ab 1836 - Österr. u.a. Unzmarkt in Kasten (rot Mü. Nr. 1603 b- 120 Pkte.),