Historismus Kaminuhr
rundes Messing federzugwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Gehäuse Metall bronziert, figural staffiert Höhe ca. 29 cm. 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters und Gebrauchsspuren, Aufzugsfedern beschädigt, nicht funktionstüchtig, Service dringend notwendig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.12.2016 - 15:26
- Startpreis:
Historismus Kaminuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.12.2016 - 15:26 |
Besichtigung: | 01.12. - 14.12.2016 |