Historismus Fauteuil,
Ende 19. JH, gewunden gedrechseltes Eichenholzgestell, braun gebeizt, mattiert, volutenartig ausgeführte Armstützen, reich ornamental sowie in Form von Weinblättern und Trauben beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
14.12.2016 - 15:59
- Startpreis:
Historismus Fauteuil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.12.2016 - 15:59 |
Besichtigung: | 01.12. - 14.12.2016 |