Historismus Fauteuil,
Ende 19. JH, im Barockstil, Nußholzgestell, teilweise gedrechselt sowie ornamental und volutenartig beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, durchbrochen bearbeitet, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
14.12.2016 - 15:59
- Startpreis:
Historismus Fauteuil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.12.2016 - 15:59 |
Besichtigung: | 01.12. - 14.12.2016 |