Bäuerlicher Barockschrank
ursprünglich 2. H.18. JH., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus, braun grundiert sowie in Form von Furniermalerei geziert, 2 Türen mit Pilasterlisenen und Schlagleiste, profilierter loser Kranz, 202,5 x 192 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben, maltechnisch gering überarbeitet
Experte: Günther Minichreiter
14.12.2016 - 16:06
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Bäuerlicher Barockschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.12.2016 - 16:06 |
Besichtigung: | 01.12. - 14.12.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamantring zus. 2,11 ct
- Erich BRÜGGEMANN
- Brillant Ohrclips zus. ca. 8 ct
- Kaiserliche Manufaktur, Wien 1795, Ära Sorgenthal, DessinTasse mit Untertasse,
- Pistole, Ungarische Waffen- und Maschinenfabriks AG - Budapest, Mod.: Gendarmerie-Repetierpistole System Frommer 1910-II, Kal.: 7,65 mm Frommer kurz,