Franz Moroder, 1847 - 1920 St. Ulrich in Gröden
"Ritter, Tod und Teufel" Relief, Holz geschnitzt, signiert und bezeichnet F. Moroder n. Dürer 1918 im Felde, ca. 56 x 48,5 cm. aus zwei Teilen zusammengesetzt, etwas verzogen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.12.2016 - 16:08
- Startpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.12.2016 - 16:08 |
Besichtigung: | 01.12. - 14.12.2016 |