Freistehende Sitzbank im Barockstil,
Ende 19. JH, Buchenholzgestell mit geschweiften Füßen, braun gebeizt, mattiert, umseitig in Form von stilisierten Akanthusblättern beschnitzt, ergänzt tapezierter Sitz, Breite 150 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
14.12.2016 - 16:35
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.12.2016 - 16:35 |
Besichtigung: | 01.12. - 14.12.2016 |