Brillant Smaragdring
Gold Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,60 ct, Smaragde zus. ca. 1,50 ct, 14,6 g, RW 57, Smaragde mit OberflächenmerkmalenøG13
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Brillant Smaragdring
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Exklusive Diamanten und Farbsteine |
Datum: | 15.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 14.12.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - Berlin Nr. 61/63 a. FDC mit Attest Schlegel,
- Sammlung von ca. 40 Stück illustrierten Zeitschriften "Wiener Bilder" v. Chiavacci,
- Konvolut Textilabzeichen, Dienstgradabzeichen, Schulterklappen und einer Holztafel
- Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
- Allegorie "Der Frühling", Meissen 2. Hälfte 19. Jh.