Kleiner Sekretär im Barockstil, 20. Jahrhundert
unter Verwendung verschieden alter Holzteile gearbeitet, teils Nadel- und Eichenholzkorpus, Nuss- und Wurzelholz furniert, linear, teils bandwerkartig marketiert, drei durchgehende, geschwungene, abgesetzte Laden, schräge aufklappbare Schreibplatte, innenseitig teils mit goldgeprägtem Leder ausstaffiert sowie mit vier Innenladen und offenem Abteil, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 81 cm, Tiefe ca. 49 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 380,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 11.01.2018 |