Biedermeier-Kastensekretär, um 1820/30
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, abgesetzte flache Lisene mit Halbsäulenverzierung, zwei Türen, aufklappbare Schreibplatte mit achtladiger Inneneinrichtung, offene Abteile, Kranzlade, Gelbmetallbeschlag, zwei Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 151 cm, Breite ca. 87 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 11.01.2018 |