Fjodor Petrowitsch Tolstoi
(St. Petersburg 1783-1873) 4 Reliefdarstellungen: Odysseus am Hofe des Alkinoos; Festmahl der Freier bei Penelope; Odysseus, die Freier der Penelope tötend und Odysseus am Eingang des Hades, jeweils bezeichnet und datiert um 1820, Kupferlegierung, silberfarbig matt galvanisierend, je ca. 16 x 26 cm, schwarz ebonsierte Holzrahmen des 19. Jahrhunderts, Abriebstellen
11.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Fjodor Petrowitsch Tolstoi
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 11.01.2018 |