Max von Poosch-Gablenz *
(Pula 1872-1968 Wien) Heuschober in sommerlicher Voralpenlandschaft, signiert unten rechts: M. v. Poosch, datiert: (19)13,Öl auf Holz, ca. 18 x 24 cm, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Max von Poosch-Gablenz *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 11.01.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Dame in Sänfte,
- Russland, Mitte 20. Jhdt.
- Große Jardiniere mit zwei Henkeln und einem verspiegelten Tablett, Hofjuweliere Wolfers Fréres, Brüssel und Hofjuweliere und Hoflieferanten des Kaisers und Königs, Gebrüder Friedmann, Berlin, bis ca. 1934
- LGB Lehmann-Groß-Bahn Spur G,22430 E-Lok Klosters 615
- Nain,