Kaminuhr, Frankreich Ende 19. Jhdt.
Messingwerk, Schlüsselaufzug, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterieskala, verglaste Lünette (etwas verzogen), vergoldetes Messinggehäuse mit Rocailleund Ornamentverzierung, Alabasta-Rückwand und Bodenplatte, Höhe ca. 28 cm, Lyrapendel, Schlüssel, gebraucht, Abriebstellen SERVICE WIRD EMPFOHLEN
11.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 11.01.2018 |
- Jürgen Messensee *
- PKW "Opel Corsa 1,2 16V Twinport",
- Altschliffdiamantsolitär Ohrstecker zus. ca. 1,00 ct
- Poststück - Partie AK "Paare" u.a. mit Schönpflug,