Weidling, 19./20. Jhdt.
Hafnerkeramik, ockerfarben glasiert, dunkelbrauner Dekor, zwei gerillte Bandhenkel, Höhe 17,5 cm, Durchmesser 45 cm, stark berieben, Ton- und Glasurausschartungen, Riss am Stand
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
11.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Weidling, 19./20. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 11.01.2018 |