Monogrammist J. S.
(Mitte 19. Jahrhundert) 2 Bilder: a) Dame mit Rüschenhaube und Lorgnon b) Herr in Uniform mit Orden monogrammiert unten rechts: J. S. und Ankerzeichen, Aquarell auf Papier, je ca. 22 x 17 cm, etwas fleckig, verglast, gerahmt
11.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Monogrammist J. S.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 11.01.2018 |
- ** - Saubere nahezu komol. Sammlung Vatikan incl. Juristen,
- Wandleuchten im Barockstil
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert