Vorderladergewehr 19. Jh.
8-eckiger Lauf, Länge ca. 85 cm, Perkussionsschloss, ganze Nussholzschaftung, tlw. geschnitzt, Ladestock, beschädigt, Roststellen, Teile fehlen (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 15:33
- Startpreis:
Vorderladergewehr 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 21.12.2016 - 15:33 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2016 |