Paar barocke Standrahmen 18. Jh.
tlw. durchbrochen aus Holz geschnitzt, plastisch mit Rocaillen, Ornamenten und floral geschnitzt, eingesetzte, färbig bemalte Medaillons "Religiöse Motive", polychrom und goldgefasst, tlw. verglast, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 16 cm, Altersschäden, Teile ergänzt (CW) Ruf 2.000
Experte: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 15:37
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 21.12.2016 - 15:37 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2016 |