Walzenkrug Gmunden Anfang 19. Jh.
Fayence, färbige florale Scharffeuerfarbenbemalung, Zinnstandring, Zinndeckel mit Daumenrast, monogrammiert E. L., Höhe ca. 23 cm, kleine Glasurfehler, Spannungsrisse (CW) Ruf 360
Experte: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 15:42
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 21.12.2016 - 15:42 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2016 |