Tanzmaske
Stamm: Ekoi, Nigeria, Holz, lederüberzogen, teils menschliche teils tierische Gesichtszüge, runde Augenöffnungen, breites Maul, am Scheitel vogelschnabelartiger Griff, Raphiabehang, Altersrisse, glänzende Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 47 cm (CW) Ruf 150
Experte: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 15:57
- Startpreis:
Tanzmaske
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 21.12.2016 - 15:57 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2016 |