Schale, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, bunt geamltes Früchtebukett mit Blumen, durchbrochen gearbeitete Fahne mit drei Kartuschen mit Blumen- und Fruchtzweigen, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Schale, Meissen, 20. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 11.01.2018 |