Jesus als guter Hirte, wohl Italien, 18./19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, stark reduzierte originale Polychrom- und Goldfassung mit Fehlstellen, Glasaugen, Höhe ca. 25 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 190,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 11.01.2018 |