Wiener Mokkaservice (Dejeuner)
Silber 800, 8 Stück, bestehend aus: Mokkakanne, Höhe ca. 19 cm, Zuckerschale mit Handhaben, Höhe ca. 7 cm, zwei Tassen mit Untertellern, sowie zwei Löffel, Ziergravur, Reliefverzierung, Scharnierdeckel, hochgezogener Ausguss, Meisterzeichen M. G. =Gedlitzka & Söhne (gegründet 1857 Maximilian und Josef Gedlitzka), österr. Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 402,4 g, dazu: zwei Porzellanmokkaschalen (eine Schale mit zahlreichen Klebestellen), gemalter Dekor, Gebrauchsspurenøx
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 11.01.2018 |