Großes Konvolut von ca. 45 oberbayrischen Zinnfiguren, Firma Wilhelm Schweizer, 20. Jahrhundert
nach alten Formen handgegossen und polychrom staffiert, u. a. Maibaum, Pferde-Bierwagen, Soldaten, Musikanten-Umzug, Höhen von ca. 4 bis 11 cm, teils beschädigt, gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 11.01.2018 |
- Charles X. Kaminuhr "Daphnis", Frankreich, um 1830
- Brosche
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen