Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Wintersonne", Lithografie in Farbe auf BFK Rives, signiert Kumpf, betitelt und mit Widmung bezeichnet, Darstellungsmaße 40,5 x 57,5 cm, Blattmaße 49,9 x 64,5 cm, Exemplar "Épreuve d'Artiste", Blattkanten schwach gebräunt, vereinzelte schwache Knitter, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.01.2018 - 10:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 09.01.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.12. - 09.01.2018 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-