Dominik Schuhfried
(Wien 1810-1877) Große Gebirgslandschaft mit Staffage, signiert, datiert D. Schuhfried (18)75, Öl auf Leinwand, 73,5 x 105 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Privatbesitz Wien; Dorotheum Wien, 17. November 1982, Lot 458; Dorotheum Wien, 16. Jänner 1985, Lot 504; Privatbesitz Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.01.2018 - 10:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dominik Schuhfried
Datum: | 09.01.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.12. - 09.01.2018 |