Johann Novopacky
(Nechanitz 1821-1908 Slawetin) Blick auf Schloss Trautmannsdorff in Südtirol, Bleistift, braun und grau laviert, auf Papier, 21 x 33,5 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.01.2018 - 10:00
- Startpreis:
Johann Novopacky
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 09.01.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.12. - 09.01.2018 |
- Landschaftsmaler, Österreich 19. Jahrhundert
- Belutsch Teppich, ca. 175 x 87 cm, Afghanistan, Mitte 20. Jahrhundert
- Büste einer Dame mit Umhang, wohl Italien, um 1900
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,