Revolver, Uberti (Navy Arms - Ridgefield), Mod.: Replik eines 'S & W'-Second Model Schofield S. A., Kal.: .45 Long Colt,
Nr.: 1870, Lauflänge: 7", modelltypischer Kipplauf, die Stahlteile mit Ausnahme einiger buntgehärteter Bedienelemente hochglanzbrüniert, fixes Visier, glatte, sehr schön gemaserte Holzgriffschalen, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, die Stahlteile sehr gut erhalten mit minimalen Flecken an der Mündung und am Verschlußelement, die Griffschalen mit minimalen Gebrauchsspuren, dazu die Originalverpackung, italienischer Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 03.03.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 03.03.2018 |